10:06
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 8 ноября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 8 ноября

8 ноября 2021
3895
4 мин.
11
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 8 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 8 ноября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего рейтинга закреплена за 61-летним советским и российским актёром театра и кино, театральным режиссёром и педагогом, народным артистом страны и лауреатом трёх Государственных премий Российской Федерации Олегом Меньшиковым из подмосковного города Серпухов. Окончив общеобразовательную и музыкальную школы, продолжил облучение в Щепкинском училище. Кинодебют артиста пришёлся на 1980 год, когда он снялся в ленте под названием «Жду и надеюсь». Спустя год актёр поступил на службу в Малый театр, а в 1985-м стал частью труппы театра им. Ермоловой.

В 1990 году артист стал обладателем премии фестиваля «Московские сезоны». В 2001-м им была учреждена премия «Лучший критик сезона», а через семь лет – поставлен дебютный моноспектакль. В 2011-м был презентован духовный оркестр Олега Меньшикова. В 2012 году артист стал худруком в театре Ермоловой. В 2018-м он запустил собственный YouTube-проект, а также стал профессором на кафедре актёрского мастерства ГИТИСа.

2 место

Вторая строка данного рейтинга досталась 23-летнему предпринимателю, пианисту и видеоблогеру Арсению Шульгину из столицы страны – сыну известной отечественной исполнительницы Валерии, а также композитора и продюсера Александра Шульгина. Музыкальные способности мальчика проявились с раннего детства: уже в возрасте четырёх лет он начал учиться игре на фортепиано в музшколе имени Гнесиных. В 2011-м стал студентом Московского госколледжа музыкального исполнительства им. Ф. Шопена. Летом прошлого года бизнесмен женился, а в начале этого года у молодых супругов на свет появился ребёнок.
 
Сегодня в Instagram-аккаунте Арсения Шульгина появился приуроченный к личному празднику пост. «Муж, отец и просто счастливый человек #23», – лаконично написал звёздный именинник.

3 место

Третья позиция в «пятёрке» знаменитых именинников принадлежит в этот день 66-летнему предпринимателю Аразу Агаларову, возглавляющему группу компаний Crocus Group и являющемуся её собственником. Родился будущий бизнесмен в азербайджанской столице. В 1997-м стал выпускником Бакинского политехнического института. По окончании вуза устроился на работу в местный НИИ, а позднее перешёл в научный центр. В 1989-м стал основателем «Крокуса Интернэшнл», ставшего впоследствии Crocus Group. В 2010 году предприниматель занял I место в рейтинге высших бизнес-руководителей российского государства.

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего ТОПа-5 принадлежит 38-летнему заслуженному мастеру спорта страны Павлу Погребняку из Москвы. Футболу начал обучаться с 6-летнего возраста, поступив в школу «Спартака». В 2001-м спортсмен дебютировал в резервной команде, а спустя год он перешёл в основной состав. В 2008-м стал обладателем Суперкубка России. В 2015 году футболист подписал трёхгодичный контракт с «Динамо», а в 2018-м – с «Уралом».

5 место

Пятая строка рейтинга этого дня досталась 40-летнему музыканту и актёру, победителю первой «Фабрики звёзд» и экс-солисту вокального коллектива «Корни» Александру Асташёнку из столицы Оренбургской области. Музыкой увлёкся ещё в детстве. Играет на гитаре и клавишных. Выпускник финансово-экономического колледжа.

Артист пробовал свои силы в роли телеведущего, вёл авторскую программу о кино на местном ТВ. В 1998-м со своими друзьями певец создал рок-группу. В 2002-м исполнитель стал победителем в телевизионном проекте под названием «Фабрика звёзд», в рамках которого была создана музыкальная группа «Корни». Летом 2010-го артист оставил вокальный коллектив. Окончил актёрский факультет ГИТИСа. Помимо певческой деятельности, играет в театре и снимается в кино.

«Самое прекрасное в этом возрасте, что никому ничего не нужно доказывать. Открывается новая страница в осознании самого себя в этом мире!» – написал сегодня у себя на странице социальной сети Instagram звёздный именинник.

Персоны7 и Компании4 в новости

Композитор и автор песен, продюсер, предприниматель, основатель группы компаний «Фамилия»
1 место
Советский и российский актёр театра и кино, театральный режиссёр и педагог. Народный артист Российской Федерации
4 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119006468
Умерли за год
18618558
Родились за год
45804948