16:03
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минздрав и Минцифры объяснили изменение срока действия QR-кодов на Госуслугах
Минздрав и Минцифры объяснил...
Подписка на рассылку

Минздрав и Минцифры объяснили изменение срока действия QR-кодов на Госуслугах

8 ноября 2021
3357
1 мин.
3
Минздрав и Минцифры объяснили изменение срока действия QR-кодов на Госуслугах

Сегодня, 8 ноября, представители Министерства здравоохранения и Министерства цифрового развития заявили, что QR-коды, которые получат граждане России на сайте Государственных услуг после вакцинирования от опасного коронавируса, будут действительны на протяжении всего срока. Сотрудники ведомств высказались на эту тему на фоне того, что ранее появились сведения о том, что срок действия кодов сократился до шести месяцев.

В министерствах также отметили, что это случилось из-за технических работ, которые проводились на соответствующем портале. На данный момент сайт начал работать в штатном режиме, поэтому все QR-коды восстанавливаются.

Следует добавить, что уже с сегодняшнего дня россияне смогут получить новые сертификаты о вакцинации, перенесенном недуге или медицинских противопоказаниях. Все они будут доступны не только в электронном виде, но и в бумажном. При этом граждане страны сегодня сообщали о том, что над соответствующими документами появился статус «просрочено». В основном с такой проблемой столкнулись те, у кого прививка была сделана полгода назад.

Также выяснилось, что на портале случился масштабный сбой. Многим пользователям не удалось войти в личные кабинеты сервиса.

Напомним, что 25 октября представителями Министерства здравоохранения сообщалось об утверждении новой формы сертификатов о вакцинации или перенесенном недуге. Тогда также отмечалось, что документы, которые были сформированы до вступления в силу соответствующего приказа, автоматически переоформятся до 1 марта 2022 года.

Раздел:
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118114973
Умерли за год
18008019
Родились за год
44302914