06:31
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Пользователи «Сбербанк Онлайн» смогут получить QR-коды через приложение
Пользователи «Сбербанк Онлай...
Подписка на рассылку

Пользователи «Сбербанк Онлайн» смогут получить QR-коды через приложение

8 ноября 2021
3933
1 мин.
2
Пользователи «Сбербанк Онлайн» смогут получить QR-коды через приложение

Новая функция запускается в приложении «Сбербанк Онлайн» с сегодняшнего дня. Теперь граждане, имеющие QR-код, могут найти их не на портале Государственных услуг, а в своем личном кабинете.

Ранее представители Сбербанка сообщали о том, что россияне, пользующиеся приложением, получат новую функцию, которая существенно облегчит им жизнь во время пандемии опасного коронавируса. Тогда речь шла о возможности получить QR-код в мобильном приложении банковской компании.

Также в организации отмечали, что теперь пользователи «Сбербанка Онлайн» будут быстро получать доступ к своим кодам прямо в самой программе. К слову, речь идет о QR-кодах, которые в настоящее время необходимы в большей части регионов государства. Они позволяют гражданам посещать общественные заведения. Например, в Петербурге коды стали обязательными с начала текущего месяца. Их постепенно будут распространять на все категории общественных учреждений.

Чтобы получить код пользователю потребуется войти в приложение и перейти в пункт «COVID-19: получаем QR-код». После этого нужно будет дать программе доступ к Госуслугам. Представители компании сделали акцент на том, что функция доступна с сегодняшнего дня.

Как известно, ранее коды можно было получить исключительно на портале Государственных услуг.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117545393
Умерли за год
17617943
Родились за год
43343258