01:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Платежная система «Мир» оптимизировала безопасность своих карт
Платежная система «Мир» опти...
Подписка на рассылку

Платежная система «Мир» оптимизировала безопасность своих карт

8 ноября 2021
4071
1 мин.
2
Платежная система «Мир» оптимизировала безопасность своих карт

Платежная система «Мир» решила усилить безопасность своих пользователей и представила сервис, который будет эффективно реагировать на действия мошенников. Теперь участники системы смогут повысить свои шансы не быть обманутыми преступниками, которые активизировались в последние годы в сфере экономики и финансов.

Новый сервис называется «Скомпрометированные карты», его основные функции заключаются в обмене информацией между пользователями системы «Мир», а также между банками и платежной системой. Функционал реализован на базе диспутной площадки НСПК.
Современное новшество будет оперативно принимать меры по предотвращению незаконных действий со стороны преступников. Технология умеет быстро и адресно реагировать на предоставление участникам данных о скомпроментированных платежных инструментах, а также оперативно отзываться на всех необходимых уровнях.

Инновационную технологию на данный момент поддерживают около двухсот банков. Функционал умной системы доступен для каждого из участников системы «Мир», который подключится к платформе "Диспут+".

Ранее сообщалось, что НСПК готова к мошенническим кибератакам с технической точки зрения, также система владеет актуальными средствами наблюдения и предотвращения. Однако усиление мониторинга за цифровыми элементами и общей активностью станет еще одним шагом для оптимизации и повышения безопасности пользователей.

Раздел:
Источник фото:
fingazeta.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117261923
Умерли за год
17423809
Родились за год
42865654