14:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Герман Греф рассказал о конкурирующих направлениях «Сбера»  и группы VK
Герман Греф рассказал о конк...
Подписка на рассылку

Герман Греф рассказал о конкурирующих направлениях «Сбера» и группы VK

8 ноября 2021
3662
2 мин.
5
Герман Греф рассказал о конкурирующих направлениях «Сбера»  и группы VK

Глава Сбербанка Герман Греф сообщил, что «Сбер» на данный момент активно занимается реализацией и масштабированием игрового бизнеса. Несмотря на этот факт, конкурирующих направлений между «Сбером» и группы VK немного. Более того, обе организации легко регулируют возникающие в процессе трудовой деятельности споры, так как совместное предприятие показывает достойные результаты.

В конце 2020 года «Сбер» вышел на рынок игрового направления и создал собственный онлайн ресурс облачного гейминга SberPlay, функционал которого позволяет реализовывать компьютерные игры в телевизионном формате. Более того, весной группа заявила о расширении своего присутствия на игровом рынке. Организация собиралась сделать игровое направление отдельной бизнес-веткой и начать выпускать собственные игры, преимущественно для мобильных устройств.

Примечательно, что для партнера «Сбера» – группы VK, игровой бизнес является одним из основных. Также банк организовывал совместное предприятие с «Яндексом». Однако в прошлом году руководство компаний решило разделить проект из-за нарастающей конкуренции между экосистемами.

Греф назвал игры перспективным и прибыльным направлением бизнеса и сообщил об активном развитии этой составляющей внутри компании. По мнению банковского деятеля, данный сегмент будет активно развиваться в условиях глобальной мировой цифровизации. По оценкам специалистов, объем игрового рынка в 2024 году достигнет более двухсот миллиардов долларов. Если сравнить данные с прошлыми показателями, то в 2018 году объем рынка игр составлял около 140 миллиардов долларов.

Кроме прочего, Греф уверил, что понимает опасения насчет вероятной конкуренции между "Сбером" и VK. Однако ситуация кардинально отличается от неудачного соприкосновения банка с «Яндексом». Возникающие недопонимания легко решаются, так как партнерский проект в сегменте foodtech&mobilit демонстрирует интересные и многообещающие перспективы.

Персоны1 и Компании4 в новости

Президент и председатель правления Сбербанка
1 место
ВКонтакте
2 место
Сбербанк
3 место
Яндекс
4 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112867478
Умерли за год
14414280
Родились за год
35461680