18:19
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Фитнес-клубы потеряли тысячи клиентов в регионах РФ из-за сбоя портала госуслуг
Фитнес-клубы потеряли тысячи...
Подписка на рассылку

Фитнес-клубы потеряли тысячи клиентов в регионах РФ из-за сбоя портала госуслуг

8 ноября 2021
2983
1 мин.
2
Фитнес-клубы потеряли тысячи клиентов в регионах РФ из-за сбоя портала госуслуг

Фитнес-индустрия потеряла несколько тысяч клиентов по всей стране на фоне перебоев в работе государственных услуг. Об этом представители Ассоциация операторов фитнес-индустрии заявили 8 ноября, опубликовав материалы на электронном портале. 

Как говорится в пояснительной записке, главной проблемой являлась невозможность предоставить услуги тысячам клиентам в ранних часовых поясах. При этом в случае, если электронный сервис не восстановится хотя бы в течение суток, размер потерь фитнес-клубов составит сотни миллионов рублей. 

Ряд пользователей Госуслуг 8 ноября обнаружили, что период действия QR-кодов был изменен с года до 6 месяцев. Данные параметры были скорректированы на фоне проведения технических работ разработчиками портала. Впоследствии представители Министерства здравоохранения и Министерства цифрового развития уточнили, что срок действия кодов останется прежним и в ближайшее время будет восстановлен.

Напомним, что бьюти-индустрия уже потерпела существенные убытки на фоне введения QR-кодов. Падение показателей по выручке в некоторых случаях достигало отметки в 70%.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118850213
Умерли за год
18511547
Родились за год
45541682