17:44
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Российские ученые создали программу безопасности дорожного движения
Российские ученые создали пр...
Подписка на рассылку

Российские ученые создали программу безопасности дорожного движения

9 ноября 2021
3157
1 мин.
1
Российские ученые создали программу безопасности дорожного движения

Российские ученые создали уникальное программное обеспечение «TraceVisor», которое было выполнено на основе искусственного интеллекта от Ростелекома. Цифровая технология позволяет водителю своевременно получать информацию о структуре ближайших участков дороги.

Умная система сообщает не только о текущей дорожной обстановке, но и рекомендует с помощью синтезированной человеческой речи и информации на дисплее пути решения проблемы. Устройство руководствуется различными объектами на трассе, разметкой и знаками дорожного движения.

Цифровая технология, распознавая несколько объектов и анализируя между ними закономерности, советует водителю, как лучше поступить в той или иной ситуации. Устройство основано на сверточных нейронных сетях, которые нацелены на качественное и быстрое распознавание образов с помощью интеллектуальной составляющей. Во время проектирования инновации в память системы было встроено более миллиона изображений. Программа более года проходила всевозможные тестирования на волонтерском оборудовании. Было определено, что при хороших погодных условиях эффективность распознавания объектов составила более 90 %.

Компании1 в новости

Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117894038
Умерли за год
17856712
Родились за год
43930672