13:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 10 ноября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 10 ноября

10 ноября 2021
4020
3 мин.
19
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 10 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 10 ноября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Сегодня во главе списка оказался 58-летний Михаил Ефремов, который еще в детстве начал покорять сцену. Его дебютом стала постановка «Уходя, оглянись!». За год до окончания Школы-студии МХАТ снялся в картине «Дни хирурга Мишкина». В 1987 году попал в труппу второго «Современника». После распада театра перешел в МХТ имени Чехова, в котором служил вплоть до 1996 года. В 2009 году получил место ведущего программы «Жди меня», а через четыре года запустил собственный проект «Господин хороший». В 2020 году актера приговорили к восьми годам колонии за смертельное ДТП. Адвокатам удалось обжаловать приговор, сократив срок на шесть месяцев.

2 место

Строчкой ниже находится 46-летняя уроженка Тбилиси Тинатин Канделаки, поступившая на факультет пластической косметологии в 2003 году. Впоследствии перевелась на отделение журналистики. После переезда в столицу сотрудничала со Станиславом Садальским и работала на радио. В 2002 году руководство канала СТС пригласило ее стать ведущей программы «Детали». В разные годы вела передачи: «Железная леди», «Разворот», «Свадебный переполох» и другие. В 2008 году получила диплом РГГУ, в котором изучала международные отношения. В 2010 году открыла собственный ресторан «Тинатин», подающий грузинские блюда. В 2011 году ее включили в совет директоров «Вятка-банк». В 2020 году журналистку пригласили на «RTVI».

3 место

Замыкает тройку 70-летний уроженец Орехово-Зуево Виктор Сухоруков, который несколько лет работал на ткацкой фабрике, но смог поступить в ГИТИС и получить диплом в 1978 году. Карьеру начал с работы в Театре комедии Акимова, расположенном в Санкт-Петербурге. Со службы уволен из-за пристрастия к спиртному. Некоторое время работал хлеборезом и грузчиком, но в 1986 году вернулся в творческую среду театра «Ленком». После съемок в фильме «Брат» получил широкую известность. В 2004 году актера удостоили премии «Ника». В 2016 году губернатор Московской области Андрей Воробьев преподнес ему знак Сергия Радонежского.

4 место

На четвертой позиции находится 35-летняя Елизавета Мартинес, занимавшаяся танцами с раннего детства. Благодаря этому попала в состав ансамбля РУДН «Ритмы дружбы», а потом в школу с театральным уклоном. Провалив экзамены в театральный вуз, подрабатывала в ресторане. В 2007 году руководство «Сатирикона» приняло актрису в труппу. В 2009 году она окончила Школу-студию МХАТ. Ее дебютной стала картина «Все к лучшему».

5 место

Последнее место досталось 56-летнему Игорю Щеголеву, родившемуся в украинской Виннице. Получил два высших образования: в Московском институте иностранных языков и Лейпцигском университете Маркса. В 1988 году стал собственным журналистом ИТАР-ТАСС в Париже, а к 1997 году уже входил в группу «Кремлевского пула», освещавшего деятельность Бориса Ельцина. В 1998 году занял место вице-главы Управления правительственной информации, которое возглавил через месяц после назначения. В 2000 году стал руководить Управлением пресс-службы при администрации президента. В 2008 году назначен директором Министерства связи. В 2010 году вошел в совет директоров компании «Связьинвест».

Персоны8 и Компании11 в новости

Актёр театра и кино
3 место
Актёр театра и кино, театральный режиссёр, телеведущий
4 место
Телеведущая
5 место
Первый президент Российской Федерации
6 место
Губернатор Московской области
7 место
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе
8 место
RTVI
4 место
СТС
6 место
Связьинвест
7 место
ТАСС
8 место
ГлобалМСК.ру
11 место
Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112865993
Умерли за год
14413263
Родились за год
35459178