00:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Депутаты Мосгордумы предложили направить допсредства из бюджета столицы на соцсферу
Депутаты Мосгордумы предложи...
Подписка на рассылку

Депутаты Мосгордумы предложили направить допсредства из бюджета столицы на соцсферу

10 ноября 2021
3659
2 мин.
5
Депутаты Мосгордумы предложили направить допсредства из бюджета столицы на соцсферу

В результате переговоров представителей депутатских объединений Московской городской думы принято решение о внесении ряда поправок в проект закона о бюджете города на 2022 год. Данные меры также направлены и на последующие годы. Нововведения предусматривают дополнительные траты на такие сферы, как образование, волонтерская работа, спорт и медицина. Об этом стало известно от представителей пресс-службы столичного парламента.

Следует отметить, что к соответствующему решению пришли Андрей Медведев, являющийся председателем Московской городской думы, фракция партии «Единая Россия» и объединение депутатов «Моя Москва».

Алексей Шапошников, являющийся председателем городского парламента, заявил, что в думе ведутся работы над бюджетной программой столицы. Также проводится подготовка поправок ко второму рассмотрению проекта. По его словам, от партии «Единая Россия», а также от объединения «Моя Москва» уже были созданы некоторые предложения, изученные на совместных переговорах. Всего подготовлено шесть поправок, которые касаются спорта, образования и медицины.

Спикер Московской городской думы сделал акцент на том, что очень важно повысить объем финансирования проектов получения старшеклассниками профессий на базах колледжей на 2 000 000 000 рублей. На разработку и функционирование волонтерского центра следует выделить не менее 1 500 000 000 рублей.

Степан Орлов, который является заместителем председателя столичного парламента, отметил, что предложения направлены исключительно на повышение уровня финансового обеспечения социальной сферы города. Все эти нововведения требуют дополнительные затраты в размере не менее 13 000 000 000 рублей.

Персоны3 и Компании2 в новости

Председатель Московской городской думы
3 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112738283
Умерли за год
14325801
Родились за год
35244006