13:46
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Экономисты предсказали обвал рубля до Нового года
Экономисты предсказали обвал...
Подписка на рассылку

Экономисты предсказали обвал рубля до Нового года

11 ноября 2021
4402
1 мин.
5
Экономисты предсказали обвал рубля до Нового года

Ведущие российские экономисты предсказали неизбежный обвал рубля до наступления Нового года. На курс валюты в первую очередь влияет неблагоприятная эпидемиологическая ситуация в стране.

Марк Гойхман из компании TeleTrade рассказал, что из-за высокого риска усиления пандемии, возникшего на фоне нежелания россиян вакцинироваться, карантинные меры могут продлить. Несколько регионов уже приняли соответствующее решение. При появлении новых, более агрессивных штаммов, ожидается общее замедление экономики и разрыв логистических цепочек, способных негативно воздействовать на российскую денежную единицу.

Свой вклад в позиции рубля внесет дорогая нефть, выросшая до 85 долларов за баррель. Ситуация может измениться в худшую сторону, если стоимость российских энергоресурсов начнет падать. Такое действительно возможно при вмешательстве США или снижении покупательского спроса.

Михаил Зельцер из компании «БКС» считает, что углеводороды упадут в цене из-за перегрева сырьевого рынка, подверженного спекулятивному влиянию. Другие экономисты согласны, что в данном случае стоит ждать катастрофического обесценивания рубля. Ситуация может усугубиться на фоне ужесточения американской монетарной политики и растущих геополитических рисков.

Персоны2 и Компании3 в новости

Эксперт по фондовому рынку «БКС Брокер»
1 место
Ведущий аналитик Академии Трейдинга TeleTrade
2 место
БКС
1 место
TeleTRADE
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117854768
Умерли за год
17829818
Родились за год
43864508