12:08
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Hyundai начнет выпуск автомобилей на российском заводе GM в 2023 году

11 ноября 2021
3548
1 мин.
5
Hyundai начнет выпуск автомобилей на российском заводе GM в 2023 году

Корейская организация Hyundai намерена начать выпуск новых транспортных средств на бывшем заводе General Motors, который располагается в Санкт-Петербурге. Примечательно, что производственный процесс запланирован на 2023 год. Об этом стало известно от представителей пресс-службы Hyundai.

Как отметил Виктор Васильев, который является директором по внешним связям Hyundai Motor Manufacturing Rus, несмотря на некоторые сложности, которые случались на протяжении последнего времени, уровень выпуска авто на заводе не уменьшается или снижается, но в допустимых пределах. Одним из главных достижений считается приобретение организацией Hyundai бывшего завода General Motors. К слову, закрыто оно было еще шесть лет назад.

Представитель компании также поспешил добавить, что на данном предприятии будет производиться широкая линейка транспортных средств.

Завод General Motors был открыт в Санкт-Петербурге в 2008 году. В 2015 году там выпускались такие модели авто, как Chevrolet, Cadillac и Opel. При этом с 1 июля того же года отечественный завод закрыл производственный процесс автомобилей, а уже зимой 2020 года компания Hyundai сообщила о подписании договора по его приобретению.

Напомним, что в сентябре текущего года организация Hyundai презентовала новую машину Staria Load, которая заменит авто iLoad. Автолюбители смогут приобрести авто в версии с 5-местным салоном, а также грузовую модификацию. Грузовой отсек транспортного средства достигает 4 900 л.

Компании5 в новости

Cadillac
1 место
General Motors
2 место
Hyundai
3 место
Chevrolet
4 место
Opel Россия
5 место
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119026598
Умерли за год
18632344
Родились за год
45838864