18:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Доктор Мясников рассказал о риске рака желудка у людей с изжогой
Доктор Мясников рассказал о ...
Подписка на рассылку

Доктор Мясников рассказал о риске рака желудка у людей с изжогой

11 ноября 2021
3064
1 мин.
1
Доктор Мясников рассказал о риске рака желудка у людей с изжогой

Доктор Александр Мясников рассказал о высоком риске развития рака желудка у людей, страдающих изжогой. В связи с этим не стоит оставлять ее без лечения.

Изжога обычно возникает на фоне употребления жирной пищи, кофе, алкоголя. С проблемой часто сталкиваются беременные женщины, люди с ожирением и те, кто подвержен сильным физическим нагрузкам. Заболевание проявляется не только чувством неприятного жжения в области пищевода, а также постоянным кашлем, утренней болью в горле, осиплым голосом. Все эти симптомы вызваны забросом желудочной кислоты, которая воздействует на ткани, приводя слизистую к предраковому состояния.

Мясников рассказал, что у людей иногда изжога переходит к замещению клеток. Процесс называется пищеводом Баррета. В 3% случаев данное состояние становится причиной появления онкологии. Чтобы вовремя ее обнаружить, нужно регулярно делать гастроскопию и посещать гастроэнтеролога. Лекарство «Омепразол» облегчает жжение, но препятствует усвоению витамина B12, кальция и магния, передают «Актуальные новости».

Персоны 1 в новости

Врач-кардиолог
1 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909553
Умерли за год
14443095
Родились за год
35532570