01:28
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Госдума одобрила во II чтении расширение единого налогового платежа на организации и ИП

11 ноября 2021
4047
1 мин.
3
Госдума одобрила во II чтении расширение единого налогового платежа на организации и ИП

Государственная дума утвердила во втором чтении масштабирование налоговых выплат со стороны организаций и индивидуальных предпринимателей. Инициатором в направлении в Госдума соответствующего документа выступило правительство Российской Федерации.

Как говорится в материалах, плательщики получают единый скорректированный способ реализации налоговых обязательств с объединением их в едином государственном формате. Вместе с этим предусмотрено утверждение исполнения обязанности по уплате взыскания с момента предоставления в банк поручения и перевод на счет Федерального казначейства средств в качестве единого платежа. Также, допускается опция накопления в рамках единого налогового платежа. Налоговое ведомство согласно соответствующим материалам может проводить учет перечисленных средств.

К слову, коррективами, прописанными в документе, предусматривается обозначение принципа произведения перевода налогов физическими лицами в виде разового налогового платежа.


Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118920998
Умерли за год
18560024
Родились за год
45660944