04:05
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономист Коренев заявил о скорой развязке в вопросе сертификации «Северного потока-2»
Экономист Коренев заявил о с...
Подписка на рассылку

Экономист Коренев заявил о скорой развязке в вопросе сертификации «Северного потока-2»

12 ноября 2021
3812
1 мин.
6
Экономист Коренев заявил о скорой развязке в вопросе сертификации «Северного потока-2»

Экономист Алексей Коренев заявил о скорой развязке в вопросе о проведения сертификации российского «Северного потока-2». В противном случае энергетическая система Евросоюза может не выдержать.

Правительство России готово увеличить поставки газа в Европу на 54%. Сложно сказать, покроют ли они потребности населения, так как пока неизвестно, насколько холодной окажется зима. В суровых условиях газохранилища должны быть заполнены на 90%. Сейчас показатель доведен до 70%. Если процесс сертификации не ускорится, люди могут замерзнуть.

Германия пообещала подготовить документы к 8 января, а значит запуск газопровода состоится в мае. Подобное растягивание времени говорит о расслабленности европейцев, считающих, что Москва не бросит их в сложной ситуации.

Президент Владимир Путин в разговоре с возглавляющим «Газпром» Алексеем Миллером поручил повысить поставки газа в страны ЕС. К 8 ноября компания закончила закачку в российские подземные хранилища.

Персоны3 и Компании3 в новости

Аналитик
1 место
Заместитель Председателя Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Правления ПАО «Газпром»
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Газпром
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119184503
Умерли за год
18740485
Родились за год
46104910