15:56
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Автомобили Lada за год подорожали на 9-12%

15 ноября 2021
2830
1 мин.
3
Автомобили Lada за год подорожали на 9-12%

В нынешнем году АвтоВАЗ поднял стоимость выпускаемых транспортных средств примерно на 9-12 процентов. Уровень подорожания зависит от модели автомобиля. Об этом стало известно от Сергея Чемезова, который является главой Ростеха.

По его словам, перспективы дальнейшего поднятия цен на авто зависят исключительно от ситуации, которая будет складываться на рынке. Компания поднимет стоимость так, чтобы она оставалась ниже, нежели у конкурентов. Цены на все транспортные средства не могут увеличиться на основании того, что предприятие сразу же станет неконкурентоспособным. Специалисты, к слову, обращают внимание и на стоимость иномарок.

Глава Ростеха также сделал акцент на том, что причина повышения цен на отечественные авто кроется в инфляционных моментах, что ведет к подорожанию сырья – металла, пластика, стали и т.д. При этом на данный момент АвтоВАЗ старается держать цены на умеренном уровне. Далее данный аспект будет зависеть от того, сколько будет стоить сырье. По мнению Чемезова, компания при любых обстоятельствах будет делать все возможное, чтобы не нанести ущерба конкурентным преимуществам машин.

Также представитель Ростеха заявил, что бренду было бы трудно удерживать лидирующие позиции, если бы он стоил столько же, сколько и заграничный аналог.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор Государственной корпорации «Ростехнологии»
1 место
АвтоВАЗ
1 место
Ростех
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117876218
Умерли за год
17844508
Родились за год
43900648