13:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России начинается выплата антикризисных грантов в размере МРОТ пострадавшим МСП
В России начинается выплата ...
Подписка на рассылку

В России начинается выплата антикризисных грантов в размере МРОТ пострадавшим МСП

15 ноября 2021
3113
1 мин.
2
В России начинается выплата антикризисных грантов в размере МРОТ пострадавшим МСП

В России стартовали выплаты антикризисных субсидий в размере минимального размера оплаты труда на каждого сотрудника пострадавшим малым и средним предприятиям. Об этом правительственная пресс-служба заявила 15 ноября, опубликовав пояснительные материалы на электронном портале.

Как говорится в пояснительной записке, выплаты продлятся с 15 ноября до конца текущего года. Процедура направления грантов осуществляется согласно заявительному принципу. Оператором по сбору заявок в дистанционном формате выступает Федеральная налоговая служба. Правительство России создало список из 21 пострадавшей отрасли, в отношении которых предусмотрены вышеупомянутые выплаты. При этом не так давно власти напоминали, что получатели поддержек будут разово освобождены от подоходных налоговых выплат и от взносов в негосударственные внебюджетные фонды по зарплатам своих работников.

Таким образом, выплата грантов позволит поддержать свыше 3 млн работников по всей стране. Совокупный объем выделяемых средств составит более 38 млрд рублей.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112623113
Умерли за год
14246927
Родились за год
35049962