01:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 16 ноября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 16 ноября

16 ноября 2021
4439
3 мин.
17
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 16 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-6 звёздных персон России, родившихся 16 ноября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Сегодня во главе списка находится 64-летний уроженец Татарстана Сергей Когогин, окончивший Казанский госуниверситет и авиационный техникум. В 1976 году устроился фрезеровщиком на мотостроительный завод. В последствии работал на Зеленодольском машиностроительном заводе. Благодаря своим знаниям и опыту дослужился до должности директора. В 1999 году вошел в совет директоров компании «КамАЗ». В 2009 году получил членство в совете директоров ОАО «АвтоВАЗ». В 2020 году возглавил «КамАЗ».

2 место

Строчной ниже находится 63-летний уроженец Екатеринбурга Александр Малинин, который в детстве посещал танцевальный и духовой кружки, пел в хоре, увлекался спортом. В 1974 году поступил в студию эстрадного искусства при филармонии. Спустя год попал в хор мальчиков Уральского русского народного хора. В 1990 году удостоился премии в области культуры, выданной Ленинским комсомолом. В 1999 году озвучивал мультфильм «Тарзан». В 2003 году получил специальность «Преподаватель академического вокала». Учился в Музыкально-педагогическом институте имени Ипполитова-Иванова.

3 место

Замыкает тройку 41-летняя Анастасия Пятова родившаяся в Казани. В 2002 году с красным дипломом окончила местную архитектурно-строительную академию и устроилась в Министерство строительства Татарстана. В 2011 году заняла пост зампредседателя Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов Москвы. От приставки «зам» советник второго класса смогла избавиться через восемь лет.

4 место

На четвертой строчке расположился 60-летний москвич Сергей Галанин, окончивший Липецкое культурно-просветительное училище и Институт инженеров транспорта. В начале карьеры был гитаристом в группах «Гулливер» и «Редкая птица». Некоторое время работал в лаборатории Метростроя. Является основателем коллективов «Бригадиры» и «СерьГа».

5 место

5 место досталось 28-летней дочери Веры Глаголевой Анастасии Шубской. В детстве занималась балетом, фигурным катанием, гимнастикой, теннисом. В 15 лет экстерном окончила школу. В 2005 году сыграла главную роль в картине «Ка-де-бо». В 2009 году получил диплом ВГИКа по специальности «Продюсер». В это же время участвовала в создании сериала «Женщина желает знать…». Актриса является также успешной моделью, снимающейся для глянцевых изданий. В будущем знаменитость собирается заняться изобразительным искусством и вокалом.

6 место

Замыкает рейтинг 43-летний Андрей Чуйко, окончивший Московский технический университет имени Баумана. Трудовой путь начал с работы старшим специалистом в банке «СБС-Агро». В последствии занимал должность замдиректора Департамента поддержки информационных систем при «Альфа-Банке». В разные году трудился в Home Credit & Finance Bank, Сбербанк Технологии, «Ренессанс Капитале», Россельхозбанке. В 2020 году назначен гендиректором «РСХБ-Страхования жизни».

Персоны7 и Компании10 в новости

Генеральный директор ООО «РСХБ-Страхование жизни»
1 место
Председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства
2 место
Генеральный Директор ПАО «КАМАЗ»
5 место
Рок-музыкант
6 место
КамАЗ
4 место
АвтоВАЗ
6 место
Альфа-Банк
10 место
Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117258788
Умерли за год
17421662
Родились за год
42860372