08:31
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Соседка Тимура Родригеза рассказала об ограблении его дома
Соседка Тимура Родригеза рас...
Подписка на рассылку

Соседка Тимура Родригеза рассказала об ограблении его дома

16 ноября 2021
4335
2 мин.
2
Соседка Тимура Родригеза рассказала об ограблении его дома

Недавно жилье Тимура Родригеза ограбили. Из апартаментов телезвезды вынесли деньги и ювелирные украшения на миллионы рублей. Выяснилось, что исполнитель оказался очередной жертвой воров, давно промышляющих в коттеджном поселке.

Коттедж Родригеза находится в деревне Глухово, и здесь налеты преступников не являются редкостью. Артист объявил вознаграждение в миллион рублей тому, кто поможет найти воров. Однако ранее ни одно преступление раскрыть не удалось.

Соседка шоумена пояснила, что кража из дома телезвезды – это уже 10-й раз за последнее время. Преступники действуют очень организовано. Были случаи, когда владелец жилья выходил в магазин на короткое время, а его дом успевали обнести. В центре поселка на данный момент возводится многоэтажка, вокруг много гастарбайтеров, в заборе сделали дыру, чтобы вывозить стройматериалы. Сотрудники управляющей компании не видят в таком положении дел ничего страшного и рекомендуют тщательнее следить за своими домами. Камер на территории деревни нет, охрана бездействует. Жители чувствуют себя «под колпаком» и признаются: им страшно самим и страшно выпускать своих детей на улицу. Люди понимают, что ничего не могут сделать.

Кроме прочего, соседка уверяет, что воры действуют по наводке, а потому не тратят время на поиск ценных вещей. Тимур Родригез не стал исключением. Среди украденных драгоценностей были семейные реликвии, которыми дорожил музыкант и его супруга. Например, воры похитили кольцо, которое артист дарил возлюбленной, делая предложение.

Адвокат музыканта Сергей Жорин также уверяет, что воры знали, куда идти. Они сразу направились в комнату, где хранились деньги и особо ценные вещи. В самом коттедже были камеры видеонаблюдения, но это не помогло прояснить ситуацию, так как воры вместе с награбленным забрали и сервер с хранящейся информацией о передвижениях в доме. Правозащитник отметил, что орудуют преступники давно, организованно и слаженно. Однако сейчас они допустили оплошность, ограбив известного человека. Жорин надеется, что общественный резонанс позволит следствию сдвинуться в расследовании череды ограблений.

Персоны 2 в новости

Певец, теле- и радиоведущий, актёр
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117802793
Умерли за год
17794223
Родились за год
43776938