18:08
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Москве создадут единую цифровую базу животных в приютах
В Москве создадут единую циф...
Подписка на рассылку

В Москве создадут единую цифровую базу животных в приютах

17 ноября 2021
3336
1 мин.
3
В Москве создадут единую цифровую базу животных в приютах

В столице Российской Федерации будет открыта единая база в цифровом формате для животных, которые обитают в приютах. Информация об этом появилась на портале мэра столицы.

В заявлении сказано, что в личные профили животных будут внесены такие сведения, как вес, пол, окрас, порода, вид, возраст и состояние здоровья каждого из них. Также разработчики внедрят информацию о прививках и об обработках от паразитов. Конечно же, пользователи смогут ознакомиться с документами, которые свидетельствуют о прохождении тем или иным животным курса социализации, разрешающего наладить положительные отношения с человеком.

Следует отметить, что цифровая база позволит не только следить за судьбой кошек и собак, но и подыскивать им новых владельцев. Позднее данный каталог будет открыт для всех пользователей. По предварительным сведениям, данную базу разместят на сайте mos.ru.

Следует напомнить, что буквально на днях представители Министерства природных ресурсов и экологии сообщили о работе над созданием новых мер по поддержке приютов для животных. В ведомстве отмечали, что предлагается разработать единый перечень приютов, где будут указаны контакты соответствующих организаций.

В феврале этого года представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России сообщали о новых правилах, устанавливающих требования к возведению приютов для кошек и собак. Отмечалось, что в приюте не должно находиться более 300 животных. При этом в том случае, если их число все же превышено, то участки должны иметь некий зооветеринарный разрыв продолжительностью в 60 метров.

Раздел:
Источник фото:
hippopx.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119323598
Умерли за год
18835744
Родились за год
46339264