12:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Новые технологии помогут улучшить точность приборов для сердечной диагностики
Новые технологии помогут улу...
Подписка на рассылку

Новые технологии помогут улучшить точность приборов для сердечной диагностики

17 ноября 2021
3087
1 мин.
1
Новые технологии помогут улучшить точность приборов для сердечной диагностики

Российские специалисты основали базу синхронных записей внешних и внутренних показателей сердечного ритма больных людей, имеющую верификацию. Создание такой базы позволит современным технологиям аналитического направления с большей точностью диагностировать нарушения в работе сердечной мышцы.

По данным ВОЗ, каждый третий кардиологический больной страдает от нарушений сердечного ритма. Существуют специальные базы записей электрокардиограмм, содержащие информацию о таких пациентах в упорядоченном и систематизированном цифровом виде. Инструмент позволяет разрабатывать и улучшать средства и методы диагностики сердечно-сосудистых заболеваний. Данные имеют эталонную ценность, которая помогает приборам делать правильные выводы о человеческом здоровье.

На данный момент существует не одна зарубежная база знаний под вышеуказанные цели, они активно применяются для обеспечения корректной работы устройств и диагностических систем. Тем не менее, за последние 10 лет все более популярными становятся ЭКГ с высоким разрешением. Для этих приборов ранее не было проверенной базы данных.

Российским научным деятелям удалось сформировать базу данных именно для высокого разрешения. Также был сделан акцент на внутрисердечных электрограммах, которые демонстрируют текущую активность сердечной мышцы. Верификация записей происходила несколькими методами, поэтому они отличаются более точными характеристиками, по сравнению с аналогичными базами.

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112848338
Умерли за год
14401172
Родились за год
35429432