18:19
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 18 ноября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 18 ноября

18 ноября 2021
4368
2 мин.
18
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 18 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 18 ноября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Сегодня во главе рейтинга оказался Олег Яковлев, родившийся в Монголии. Его школьные годы прошли в Приангарье. В детстве занимался хоровым пением и легкой атлетикой. Стал кандидатом в мастера с порта. Специальность «Актер театра кукол» освоил в Иркутском театральном училище. В годы учебы в ГИТИСе снялся в фильме «Сто дней до приказа». Служил в театре Армена Джигарханяна, но при этом подрабатывал дворником. О кастинге в группу «Иванушки International» узнал по телевидению, поэтому сразу направил продюсеру Игорю Матвиенко кассету с песней «Белый шиповник». После 15 лет работы в коллективе начал сольную карьеру. В 2017 году певец попал в больницу с пневмонией. 29 июня артист скончался из-за остановки сердца.

2 место

На второй позиции находится Эльдар Рязанов, родившийся в Самаре. В детстве любил читать, поэтому хотел стать писателем. В 1950 году окончил ВГИК, а уже через пять лет работал режиссером на киностудии «Мосфильм». Член Союза кинематографистов перенес две операции на сердце. 30 ноября 2015 года драматург, поэт и сценарист скончался из-за острой сердечной недостаточности. Родные похоронили его на Новодевичьем кладбище.

3 место

Замыкает тройку 37-летний Алексей Бардуков, окончивший Школу-студию МХАТ. В студенческие годы состоялся его кинодебют в ленте «Диверсант». До 2017 года служил в «Сатириконе». В настоящий момент актер активно снимается в разноплановых фильмах, но предпочитает героические роли.

4 место

На четвертой строчке расположился 60-летний Александр Михеев, окончивший Московский технический университет гражданской авиации и Военную академию Генштаба ВС России. В 2006 году получил диплом Финансовой академии. В «Рособоронэкспорт» пришел в 2001 году. В 2013 году возглавил «Вертолеты России», являющиеся дочкой «Ростеха». В 2016 году назначен зампредом Союза машиностроителей, а через год – гендиректором «Рособоронэкспорта».

5 место

Последнее место досталось 27-летнему Александру Долгополову, появившемуся на свет в Воронеже. Широкую известность получил после выступлений в клубе Stand-Up Club #1. Юморист продвигает свой YouTube-канал и активно участвует в телевизионных проектах. В 2019 году комик записал сольный концерт «Новый час шуток». Много ездит с гастролями по российским городам.

 

Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118850213
Умерли за год
18511547
Родились за год
45541682