17:53
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ФАС усилит контроль за рекламой банков
ФАС усилит контроль за рекла...
Подписка на рассылку

ФАС усилит контроль за рекламой банков

18 ноября 2021
2934
1 мин.
1
ФАС усилит контроль за рекламой банков

Представители Федеральной антимонопольной службы в самые ближайшие дни намерены усилить контроль за рекламой финансовых услуг. Об этом стало известно по результатам проведенного совещания с работниками банковского сообщества. Все территориальные управления службы получат соответствующие поручения.

В текущем году, как сообщают в ведомстве, около 18 процентов всех нарушений законодательства рекламного характера приходится именно на сферу финансов. Количество жалоб россиян на ложную рекламу банковских компаний не уменьшается уже на протяжении нескольких лет.

В службе также сделали акцент на том, что нарушители нередко предоставляют в рекламных роликах или буклетах неполные сведения о подробностях банковских услуг. Этим, как считают представители ФАС, компании серьезно нарушают требования к восприятию рекламы, публикуя информацию так, чтобы потребители не имели возможности изучить ее.

Например, нередко банки указывают крупным шрифтом только те сведения, которые привлекательны для потребителей, а мелким шрифтом размещают иные условия. Часто там прописываются изменения годовой ставки. Неправильная реклама услуг финансового направления также приводит и к отрицательным последствиям для россиян. Если в компаниях будут выявляться какие-то нарушения, то им будут назначаться административные штрафные санкции.

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119321123
Умерли за год
18834049
Родились за год
46335094