04:52
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Две трети российских компаний среднего бизнеса существуют более 10 лет
Две трети российских компани...
Подписка на рассылку

Две трети российских компаний среднего бизнеса существуют более 10 лет

19 ноября 2021
3165
1 мин.
2
Две трети российских компаний среднего бизнеса существуют более 10 лет

Свыше половины отечественных предприятий, деятельность которых связана с бизнес-индустрией, функционирует более 10 лет. Об этом пресс-служба компании "Опора России" заявила 19 ноября, проведя соответствующее аналитическое исследование совместно с Промсвязьбанком среди почти 1 800 отраслевых структур.

Как говорится в материалах, дольше всего свою деятельность ведут предприятия среднего сегмента. Около 66% корпораций данной категории существуют на рынке уже свыше 10 лет, что несомненно отражает успешность их бизнес-модели. Эксперты из Опоры России отмечают высокие запасы ликвидности и более гибкое управление именно в среднем бизнесе, на фоне чего таким предприятиям гораздо проще переживать кризисные периоды. Что касается малых структур и микробизнеса, свыше 10 лет каждая организация существует в среднем в 56% и 38% случаев соответственно. К слову, если у МСП основными конкурентами являются представители этого же сегмента, средний бизнес, как правило, посягает на соперничество с большими корпорациями.

Таким образом, превалирующее число респондентов из сферы микробизнеса уверяет, что их компания является конкурентом на уровне города и региона. В индустрии МСП данный показатель едва превышает треть от всех опрошенных и чуть более - в среднем бизнесе.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118954658
Умерли за год
18583076
Родились за год
45717656