09:38
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В ГИБДД назвали причины отказа в регистрации автомобиля в 2021 году
В ГИБДД назвали причины отка...
Подписка на рассылку

В ГИБДД назвали причины отказа в регистрации автомобиля в 2021 году

22 ноября 2021
3309
1 мин.
4
В ГИБДД назвали причины отказа в регистрации автомобиля в 2021 году

Нештатная сигнализация, измененная мультимедийная система, противотуманные фары и иные аксессуары могут повлиять на регистрацию автомобиля в ГИБДД. Представители ведомства попросту могут отказать в постановке на учет.

Как выяснилось, в ГИБДД действительно все чаще и чаще начали пресекать право постановки транспортного средства на учет из-за оборудования, которое считается дополнительным, а не входит в саму комплектацию. Об этом стало известно от Яна Хайцера, являющегося вице-президентом Национального автомобильного союза.

По словам эксперта, на популярных авто дилеры стараются максимально завысить цену, поэтому пытаются продать машину с «допами». Например, для транспортных средств таких моделей, как Hyundai Creta и Renault Duster, есть специальные каталоги оригинальных запасных частей. Среди них можно отметить следующие атрибуты: дуги для бампера защитного направления и подножки.

Несмотря на то, что запчасти сделаны исключительно по регламенту технического характера, в ГИБДД нередко отказываются их проверять. Бывают и такие случаи, когда это не совсем правомерные действия специалистов. При этом чаще всего подобные аксессуары не проходили испытаний на автомобиле. Также дилер не несет никакой ответственности за характер установки дополнительных запчастей. Может быть такое, что это было совершено не законно.

Компании4 в новости

Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118764248
Умерли за год
18452674
Родились за год
45396844