05:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Сбербанк запустит онлайн сервис для оплаты заправки на АЗС
Сбербанк запустит онлайн сер...
Подписка на рассылку

Сбербанк запустит онлайн сервис для оплаты заправки на АЗС

23 ноября 2021
3947
1 мин.
2
Сбербанк запустит онлайн сервис для оплаты заправки на АЗС

Сбербанк купил 100% в системе FuelUp, которую можно использовать для оплаты виртуальной заправки на АЗС. На базе сервиса организация создаст масштабную топливную площадку и добавит ее в свою экосистему. Финансовый конгломерат планирует активное развитие собственной платформы топливного направления для корпоративных и частных клиентов.

Стоит отметить, что от нововведения выиграют партнеры «Сбера» на рынке, специализирующемся на розничной топливной продаже, которые получат дополнительные средства для увеличения клиентской базы. Инновационная площадка улучшит функциональность существующих и создаст новые сервисы для заправки на АЗС, как онлайн, так и оффлайн специфики. Кроме прочего, дополнительный аспект оцифровизации будет способствовать выполнению планов большинства предприятий экосистемы «Сбера».

Зампред правления Сбербанка Анатолий Попов сообщил, что агрегатор FuelUp, приобретенный финансовым учреждением в объеме 100 %, откроет новые горизонты для экосистемы «Сбербанка». Команда современного комплекса продолжит трудиться в прежнем режиме и станет помогать в реализации информационно-технических элементов для АЗС.

Структурные алгоритмы FuelUp направлены на оплату заправки личного и рабочего транспорта с помощью мобильного приложения, исключив необходимость оплаты на кассе. Более того, умная система порекомендует, где расположены ближайшие заправочные станции, и где лучшие цены на топливо. Также агрегатор поможет осуществить заказ и оплатить его в удаленном формате. На данный момент с платформой синхронизировано уже более трех тысяч российских АЗС.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правления
1 место
Сбербанк
1 место
Раздел:
Источник фото:
www.flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117768308
Умерли за год
17770606
Родились за год
43718836