05:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Валерий Райков покинет пост директора Театра Романа Виктюка
Валерий Райков покинет пост ...
Подписка на рассылку

Валерий Райков покинет пост директора Театра Романа Виктюка

23 ноября 2021
3945
1 мин.
6
Валерий Райков покинет пост директора Театра Романа Виктюка

Пост директора Театра Романа Виктюка досрочно покидает Валерий Райков. Его должность будет занята Александром Смертиным, который в свое время являлся первым заместителем директора в Культурный центр «Меридиан». Об этом стало известно из приказа Министерства культуры Московской области.

По словам самого Смертина, для него является большой честью трудиться в культурном учреждении. Со своей стороны он обещает приложить все усилия, чтобы помочь художественному руководителю театра Денису Азарову реализовать все планы творческого характера.

К слову, Азаров выступил со словами благодарности в адрес Райкова за год совместной работы в учреждении. Он отметил, что в настоящее время у представителей театра много планов, задач и проектов, которые требуют немало сил и сплоченной работы. Он искренне верит на положительное сотрудничество со Смертиным. Этот человек, по мнению худрука, является высоким профессионалом своего дела.

Напомним, что Азаров стал художественным руководителем Театра имени Виктюка в 2020 году.

Театр был основан в 1996 году Романом Виктюком. Мужчина ушел из жизни 17 ноября 2020 года в одной из столичных клиник из-за тромбоэмболии. На момент смерти ему было 84 года.

Персоны3 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117538298
Умерли за год
17613084
Родились за год
43331304