21:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Экономист Хазанов предупредил россиян о росте цен на продукты к Новому году
Экономист Хазанов предупреди...
Подписка на рассылку

Экономист Хазанов предупредил россиян о росте цен на продукты к Новому году

24 ноября 2021
3892
1 мин.
1
Экономист Хазанов предупредил россиян о росте цен на продукты к Новому году

Экономист Леонид Хазанов предупредил россиян о возможном 20-процентном росте цен на продукты к Новому году. В первую очередь это связано с ускорившейся инфляцией.

В этом году выросли в цене многие товары, используемые в отрасли сельского хозяйства. Речь идет о комбикорме, средствах для защиты растений, минеральных удобрениях и других добавках. Производители прикорма пошли аграриям навстречу и заморозили стоимость продукции, но из-за действий трейдеров, побоявшихся ответственности, ситуация не улучшилась.

Стоимость пестицидов выросла в три или даже четыре раза. Причиной стал отказ производителей проводить фиксацию цен. Комбикорм подорожал на 20-25%. Ситуация на рынке также обусловлена оттоком мигрантов, которые согласны работать за низкие оклады. Люди, пришедшие им на замену, запросили более высокие заработные платы.

В преддверии новогодних праздников растет спрос на товары и продовольствие, поэтому торговые сети бессовестно задирают цены. В связи с этим уже в декабре фрукты и овощи подскочат в цене на 15-25%, кондитерские изделия – на 20%. Цена на красную икру уже достигла рекорда – 5000 рублей за килограмм.

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701818
Умерли за год
14300828
Родились за год
35182568