20:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Александр Шойтов заявил, что от развития информационных технологий зависит развитие государства
Александр Шойтов заявил, что...
Подписка на рассылку

Александр Шойтов заявил, что от развития информационных технологий зависит развитие государства

24 ноября 2021
3758
1 мин.
2
Александр Шойтов заявил, что от развития информационных технологий зависит развитие государства

Заместитель главы Минцифры России Александр Шойтов заявил, что успех развития государства в оборонной и социально–экономической сферах напрямую зависит от создания, качественного внедрения и масштабирования информационных технологий.

Стратегия национальной безопасности, которая была принята летом 2020 года, также об этом гласит. Также в этом документе прописано, что реализацию всех технологических решений на практике необходимо осуществлять с учетом алгоритмов информационной безопасности и адекватных требований. Искусственный интеллект также относится к подобным технологиям.

Государственный деятель убежден в необходимости внедрения безопасных составляющих умных систем на ранних этапах разработки и применения. Однако такой вариант не всегда является частью государственных программ, в том числе Национальной стратегической инициативы.

Основная проблема, которая на данный момент требует оперативного решения, это обезличивание информации. Для грамотного и эффективного использования информационных технологий необходимы большие объемы данных, особенно для предпринимательства. Информацию нужно собрать из еще больших источников и предоставить государственным и коммерческим структурам для обработки с последующим внедрением, чтобы научить умные машины целенаправленно и поэтапно их применять. Дата-кейсы должны быть доступными для считывания нейросетями и искусственным интеллектом, но сведения о конкретной персоне из них нужно удалить.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112695713
Умерли за год
14296647
Родились за год
35172282