23:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 25 ноября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 25 ноября

25 ноября 2021
4079
3 мин.
12
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 25 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 25 ноября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего рейтинга закреплена за 59-летним советским и российским актёром театра и кино, театральным режиссёром и заслуженным артистом Российской Федерации Александром Тютиным из Подольска. В своё время окончил музыкальную школу. Также получил диплом Московского энергетического института. C 1987 года состоит на службе в театре «Игроки». Принимает участие в спектаклях, является режиссёром-постановщиком. B начале 1990-х артист окончил Щукинское училище, где обучался на режиссёрском факультете. В творческой копилке знаменитости насчитывается более сотни киноработ.
 
К личному празднику Александр Тютин разместил в социальной сети Instagram пост, к которому прикрепил фотографию с воздушным шариком и бокалом вина. «С днём рождения меня!» – кратко написал заслуженный артист Российской Федерации. Многочисленные поклонники уже принялись поздравлять звезду с радостным событием и желать ему всяческих благ.

2 место

Вторая строка данного рейтинга досталась 77-летнему политическому и государственному деятелю Владимиру Яковлеву из Якутии. В 1990-х годах работал на таких должностях, как председатель Комитета по городскому хозяйству, первый заместитель руководителя Санкт-Петербурга, а также возглавлял данный город. В середине 1990-х был министром регионального развития страны. В 2009-м возглавил Российский союз строителей. Имеет звания заслуженного и почётного строителя государства.

3 место

Третья позиция в «пятёрке» знаменитых именинников принадлежит в этот день советской и российской актрисе Нонне Мордюковой. Родилась она в 1925 году. Детские годы будущей знаменитости прошли в небольшом селе на Кубани. По завершении Великой Отечественной войны девушка поехала покорять Москву, твёрдо решив стать актрисой, о чём она мечтала ещё с ранних лет. В столице она стала студенткой театрального вуза. В дальнейшем Нонна Мордюкова оказалась востребованной артисткой. Окончив в 1950-м ВГИК, поступила на службу в Театр-студию киноактёра. Популярность получила, когда на экраны вышла художественная лента «Комиссар» – за участие в ней актрису удостоили Госпремии. Через двадцать лет знаменитость получила звание народной артисткой СССР.
 
Сердце Нонны Мордюковой перестало биться летом 2008 года, когда она находилась в одном из столичных медучреждений. Причина смерти актрисы – сердечная недостаточность. Ей было 82 года. Похоронена на Кунцевском кладбище в Москве.

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего ТОПа-5 принадлежит 64-летнему государственному и политическому деятелю, бывшему вице-министру транспорта Российской Федерации Александру Юрчику из Брестской области. В своё время стал выпускником Государственного университета управления. Руководил компанией «Росавиаинвест», занимал должность советника главы Минтранса страны, позднее стал его помощником. Вице-министром транспорта российского государства стал в конце 2017 года. Весной минувшего года политика освободили с этого поста по его же просьбе. Является заслуженным работником транспорта и отличником воздушного транспорта.

5 место

Пятая строка рейтинга этого дня досталась 58-летней бизнес-леди Ольге Крутой из Санкт-Петербурга, которая состоит в браке с известным композитором и певцом Игорем Крутым. В ранние годы жила с родителями в Северной столице страны, затем семья переехала в Астрахань. Позднее они вернулись в Санкт-Петербург. Окончив общеобразовательное учреждение, девушка стала студенткой Ленинградского финансово-экономического института: на самом деле она мечтала поступить в театральный вуз, но покорилась воле отца. В 1991-м эмигрировала в США и занялась предпринимательской деятельностью. Сейчас бизнес-леди развивает собственную парфюмерную линию.

Раздел:
Источник фото:
instagram, wikimedia, flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117233543
Умерли за год
17404373
Родились за год
42817838