02:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Автомобилистам рассказали о нововведениях в КоАП
Автомобилистам рассказали о ...
Подписка на рассылку

Автомобилистам рассказали о нововведениях в КоАП

25 ноября 2021
3121
1 мин.
1
Автомобилистам рассказали о нововведениях в КоАП

В следующем году в КоАП России появятся новые пункты. Примечательно, что автовладельцам грозят штрафные санкции, если они не будут их соблюдать.

Следует отметить, при мытье транспортного средства во дворе грозит штраф в размере от 300 до 5 000 рублей. Также со следующего года владельцев машин будут штрафовать на сумму до четырех тысяч рублей за парковку возле домов частного характера. Запрещено оставлять автомобили и вблизи площадок, предназначенных для развлечения детей. За это нарушение водителю может быть выписан штраф в размере пяти тысяч рублей.

Согласно новым пунктам в КоАП, любое транспортное средство, у которого нет хоть одной детали кузова, будет принято за автохлам. Штрафная санкция за данное нарушение составит от одной до трех тысяч рублей. Также наказание последует и за отсутствие пробки бака для топлива.

Примечательно, что с 1 марта следующего года автолюбителю будет запрещено ездить на машине, если она имеет ряд поломок. За это водитель получит штраф в размере 500 рублей. К неполадкам относятся: стертые шины или резина не по сезону, неработающие лампы заднего хода, повреждения на бампере и т.д.

Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750988
Умерли за год
14334502
Родились за год
35265412