20:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ростех создал самоуничтожающий флеш-накопитель
Ростех создал самоуничтожающ...
Подписка на рассылку

Ростех создал самоуничтожающий флеш-накопитель

25 ноября 2021
3252
1 мин.
3
Ростех создал самоуничтожающий флеш-накопитель

Представители холдинга «Технодинамика», который входит в государственную корпорацию «Ростех», разработали флешку, способную уничтожать сведения нажатием одной кнопки. Об этом стало известно от представителей пресс-службы ведомства.

В «Ростехе» отметили, что в отличие от аналогов, которые уже существуют, устройство абсолютно безопасно для пользователей, так как при срабатывании электрического детонатора целостность корпуса совсем не нарушается. При этом сведения, удаленные с накопителя, восстановить невозможно.

Также выяснилось, что в новом устройстве все элементы располагаются в одном корпусе. Если возникает необходимость в срочном удалении информации с накопителя, то пользователю достаточно нажать одну кнопку. Встроенный источник питания приведет в действие электродетонатор, прожигающий печатную плату.

Как утверждает Игорь Насенков, который является генеральным директором «Технодинамики», экспертиза подтвердила тот факт, что удаленные с устройства данные восстановить нельзя. Также специалист сделал акцент на том, что в современном мире особого внимания требует именно безопасность информации. На основании этого и была разработана новая модель флеш-накопителей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор АО «Технодинамика»
1 место
Ростех
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117686303
Умерли за год
17714445
Родились за год
43580670