10:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 26 ноября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 26 ноября

26 ноября 2021
3956
3 мин.
17
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 26 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 26 ноября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка данного рейтинга досталась 46-летнему актёру театра и кино, режиссёру и телеведущему Максиму Аверину из столицы страны. Принимать участие в спектаклях Театра миниатюр начал уже с 9-летнего возраста. Актёрству учился в студии при Доме кино. В 1997-м с отличием окончил Щукинское училище и начал служить в «Сатириконе», из которого ушёл в 2015 году. В 2018-м стал частью труппы Московского академического театра сатиры. Этим летом заслуженный артист Российской Федерации получил должность художественного руководителя Сочинского концертно-филармонического объединения.

2 место

Вторая позиция в «пятёрке» знаменитых именинников принадлежит в этот день 83-летней советской и российской телеведущей, актрисе, радиоведущей, диктору и народной артистке РСФСР Анне Шатиловой из Подмосковья. Во время учёбы в школе принимала участие в художественной самодеятельности. По окончании общеобразовательного учреждения стала студенткой Московского педагогического института. Учась в вузе, прошла отбор дикторов на Гостелерадио СССР. В 1962-м начала работать на Центральном телевидении. В разные годы артистка являлась ведущей таких передач, как «Голубой огонёк», «Новости», «Время». До 1995-го работала в «Останкино». В 1997 - 2001 годах озвучивала анонсы ОРТ. Знаменитость до сих пор состоит в штате Первого канала.

3 место

Третья строка сегодняшнего рейтинга закреплена за 46-летним певцом и актёром театра, кино и дубляжа Антоном Макарским из столицы Пензенской области. Принимать участие в постановках городского драмтеатра начал уже с 8-летнего возраста. В 1998-м окончил Щукинское училище. Отслужив в армии, начал играть в театре. В начале «нулевых», после исполнения одной из ключевых партий в «Нотр-Дам-де-Пари», дебютировал в ленте под названием «Буровая». В 2003-м презентовал свою первую сольную музыкальную пластинку.

Артист женат на певице Виктории Морозовой. Супруги воспитывают двух детей.

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего ТОПа-5 принадлежит 46-летнему футболисту и тренеру Владиславу Радимову из города Санкт-Петербург. Данным видом спорта начал заниматься с 9-летнего возраста. Во взрослом футболе он дебютировал в 1992 году. В 1992 - 1996 годах выступал за ЦСКА. Свой первый гол забил в 17-летнем возрасте. В 2009-м получил должность начальника команды клуба «Зенит». Является заслуженным мастером спорта Российской Федерации и главным тренером клуба «Зенит-2».

5 место

Пятая строка рейтинга этого дня досталась 42-летнему политическому деятелю, губернатору Новгородской области Андрею Никитину из Москвы. В 1998-м стажировался в ГД РФ как помощник председателя комитета по международным делам. В начале «нулевых» был назначен заместителем руководителя компании под названием «Блок блэк». В 2001-м стал выпускником Государственного университета управления. Спустя год устроился работать в «Нефтегазинвест», позднее перешёл в «Рускомпозит». Возглавлял «Стеклонит». Трудился на предприятии «Комплексные системы изоляции». В 2008-м получил степень MBA (Стокгольмская школа экономики). Через год получил должность генерального директора «Рускомпозита», а в 2011-м – АСИ. Новгородскую область возглавил в 2017 году.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117820448
Умерли за год
17806314
Родились за год
43806684