12:17
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 29 ноября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 29 ноября

29 ноября 2021
4401
2 мин.
16
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 29 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 29 ноября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Сегодняшнее первенство досталось 55-летнему уроженцу Саратова Евгению Миронову, мечтавшему об актерской карьере с раннего детства. В школьные годы осваивал игру на аккордеоне и занимался в драматическом кружке. В 1986 году успешно окончил местное театральное училище. Карьеру начал со службы в ТЮЗе. В 1988 году дебютировал в картине Валерия Тодоровского «Любовь». Через некоторое время уехал в Москву и поступил в Школу-студию МХАТ. Получив диплом, устроился в Театр-студию Олега Табакова. В 2001 году начал сотрудничать с МХТ имени Чехова. Последние 14 лет занимает место худрука Гостеатра наций.

2 место

На второй позиции находится 44-летняя уроженка Санкт-Петербурга Мария Петрова, выступавшая в паре с фигуристом Алексеем Тихоновым. Вместе с ним неоднократно становилась чемпионкой Европы, чемпионкой РФ и мира. В 2007 году заслуженный мастер спорта объявила о завершении спортивной карьеры. В последующие годы участвовала в ледовых телепроектах: «Ледниковый период» и «Звезды на льду». Ей также довелось сняться в сериале «Морские дьяволы. Смерч-3».

3 место

Замыкает тройку 34-летняя москвичка Ирина Астахова, окончившая класс живописи в художественной школе и освоившая игру на фортепиано. В 9 лет написала свое первое стихотворение, но известной стала только в 2011 году, когда разместила произведение «Тебя там хоть любят?» на своем YouTube-канале. Ролик набрал более миллиона просмотров. В 2013 году поэтесса удостоилась премии «Золотая Горгулья». Ее проект признали лучшим.

4 место

На четвертой строчке расположился 57-летний Артур Парфенчиков из Петрозаводска. В детстве занимался конькобежным спортом и получил звание кандидата в мастера спорта СССР. Некоторое время выступал за «Динамо». Высшее образование получил в ЛГУ имени Жданова. На юридическом факультете учился вместе с Константином Чуйченко и Дмитрием Медведевым. Работал в Управлении ФССП, прокуратуре Карелии, суде. В 2017 году победил на выборах на должность главы Карелии.

5 место

Последнее место досталось 30-летнему Сергею Бондарчуку-младшему, родившемуся в семье Светланы и Федора Бондарчуков. В детстве занимался боксом и спортом. Его дебютной работой в кино стала драма «Оттепель». После нее актер снялся в фильме отца «Сталинград». На счету режиссера и предпринимателя десятки успешных ролей, среди которых можно выделить «Мертвое озеро» и «Воина».

Персоны12 и Компании4 в новости

главный редактор журнала
3 место
Актёр театра и кино
4 место
Кинорежиссёр, сценарист и продюсер
5 место
Киноактёр, клипмейкер, продюсер, кинорежиссёр, телеведущий и шоумен
6 место
Министр юстиции Российской Федерации
7 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
8 место
Фигуристка
9 место
Глава Республики Карелия
11 место
Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
12 место
Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119265683
Умерли за год
18796081
Родились за год
46241686