08:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Роскосмос» планирует выращивать в космосе виноград и пшеницу
«Роскосмос» планирует выращи...
Подписка на рассылку

«Роскосмос» планирует выращивать в космосе виноград и пшеницу

29 ноября 2021
3378
1 мин.
3
«Роскосмос» планирует выращивать в космосе виноград и пшеницу

Дмитрий Рогозин, являющийся генеральным директором государственной корпорации «Роскосмос», заявил, что организация ради эксперимента намерена отправить на орбиту растения, а потом вернуть их на Землю.

По его словам, в настоящее время ведутся переговоры с представителями Академии наук и частными компаниями. Планируется создание новых видов растений, которые человек употребляет в пищу. Например, это виноград, рожь, пшеница и ячмень. После выращивания на орбите они будут возвращены на Землю. Свое заявление Рогозин сделал после церемонии награждения премиями в области космической работы.

В корпорации сделали акцент на том, что эксперимент будет проведен именно для землян, а не для космонавтов. Основной целью является укрепление растений, чтобы они стали максимально устойчивыми к разным недугам.

Также представители «Роскосмоса» не исключают возможности проращивания семян на 3D-принтере. Ранее, к слову, в космосе осуществлялись эксперименты по выращиванию перца чили. Отмечалось, что результаты были успешными, так как растения дали свои плоды.

Персоны1 и Компании2 в новости

Экс-генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос»
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117797843
Умерли за год
17790833
Родились за год
43768598