09:06
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В Истре 4 млрд рублей вложат в реконструкцию завода молочных смесей

30 ноября 2021
3693
1 мин.
3
В Истре 4 млрд рублей вложат в реконструкцию завода молочных смесей

В Истре (Подмосковье) запланирована масштабная модернизация действующего завода по выпуску сухих смесей, являющихся альтернативой молоку. Объем вложений в один из крупнейших в регионе проектов оценен 4 млрд рублей. Подробности о предстоящей работе предоставило Министерство сельского хозяйства.

Проект реализует компания «Инфаприм», специализирующаяся на производстве различного взрослого и детского питания. Ее основным направлением деятельности является развитие сферы лечебных и детских продуктов. Инвестор уже приступил к ремонту бытовых помещений, лаборатории, склада и цеха для сушки продукции.

После реконструкции мощность производства аналога женского молока достигнет 16 тыс. тонн в год. Открытие предприятия запланировано на третий квартал следующего года, но полностью проект будет реализован во втором квартале 2023 года. После запуска конвейера работой будут обеспечены сотни человек.

Ранее Сергей Собянин оценил состояние отраслей экономики в пандемию.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118758968
Умерли за год
18449058
Родились за год
45387948