21:14
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило ведущие позиции КАПИТАЛ LIFE в накопительном страховании жизни и агентских продажах в России
Рейтинговое агентство «Экспе...
Подписка на рассылку

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило ведущие позиции КАПИТАЛ LIFE в накопительном страховании жизни и агентских продажах в России

30 ноября 2021
3719
2 мин.
6
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило ведущие позиции КАПИТАЛ LIFE в накопительном страховании жизни и агентских продажах в России

25 ноября 2021 года в Москве прошла конференция «Страхование жизни», в рамках которой рейтинговое агентство «Эксперт РА» оценило ведущие страховые компании в различных сегментах отрасли.

Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») была отмечена за лидерство на рынке накопительного страхования жизни и в агентских продажах. Диплом генеральному директору КАПИТАЛ LIFE Евгению Гуревичу вручила Марина Чекурова, заместитель генерального директора агентства «Эксперт РА».

По данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС) за 9 месяцев 2021 года, КАПИТАЛ LIFE подтвердила лидерство на рынке накопительного страхования жизни по количеству действующих договоров. В КАПИТАЛ LIFE обслуживаются клиенты по более чем 616 тыс. договорам НСЖ – это около 40% от всего рынка накопительного страхования в стране. Сборы компании по накопительному страхованию жизни за 9 месяцев 2021 года выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 8,2 млрд рублей. Доля НСЖ в портфеле превысила 51%. Выплаты КАПИТАЛ LIFE по НСЖ выросли на 39% и составили 4,8 млрд рублей – компания занимает одну из лидирующих позиций по данному показателю в этом сегменте на рынке.

По итогам 1 полугодия 2021 года КАПИТАЛ LIFE подтвердила лидерство по численности агентской сети, которая насчитывает более 7,5 тыс. человек – это самая большая агентская сеть на рынке страхования жизни по данным Банка России. Всего в компании работают более 10 тыс. сотрудников по всей стране.

«Мы благодарны экспертам агентства «Эксперт РА» за внимание к успехам компании по развитию накопительного страхования в нашей стране. Мы разрабатываем и предлагаем клиентам комплексные страховые продукты, которые помогают сохранять благополучие и реализовывать важные жизненные цели. Развитие НСЖ было бы невозможно без нашей команды – самой большой профессиональной агентской сети по страхованию жизни в России. Рост и развитие агентского корпуса является приоритетным направлением развития для КАПИТАЛ LIFE, и мы продолжаем наблюдать рост спроса на эту профессию, в том числе и в течение пандемии. Работа страхового агента из-за ее стабильности, надежности и открытости для людей разных возрастов и опыта работы становится все более и более востребованной у россиян, - отметил Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. - Как лидер накопительного страхования жизни и крупнейшая агентская компания по страхованию жизни в стране мы продолжим защищать благополучие наших клиентов вне зависимости от внешних обстоятельств».

Персоны2 и Компании4 в новости

Генеральный директор - председатель Правления, «Эксперт РА»
1 место
Генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
2 место
КАПИТАЛ LIFE
2 место
Эксперт РА
3 место
Раздел:
Источник фото:
https://pxhere.com/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117928688
Умерли за год
17880442
Родились за год
43989052