02:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 1 декабря
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 1 декабря

1 декабря 2021
4396
4 мин.
16
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 1 декабря

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 1 декабря. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строчка сегодняшнего ТОП-5 закреплена за 47-летним руководителем столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексеем Фурсиным. По окончании общеобразовательного учреждения стал студентом расположенного в Москве Государственного университета по землеустройству. Вуз закончил в 1997 году. Также учился в Росакадемии госслужбы при Президенте страны. Пять лет назад стал первым заместителем главы столичного Департамента науки, предпринимательства и промышленной политики, затем начал руководить данным ведомством. Во главе московского Департамента предпринимательства и инновационного развития встал осенью 2018-го.

2 место

Второе место рейтинга этого дня закреплено за 76-летним советским и российским артистом эстрады, актёром театра и кино, телеведущим, общественным деятелем, руководителем столичного Театра эстрады и народным артистом РСФСР Геннадием Хазановым из Москвы. В студенческие годы принимал участие в играх КВН. Учился в Государственном училище эстрадного и циркового искусства. Всесоюзную известность артист получил в 1975 году, когда на широкие экраны вышел его монолог студента кулинарного техникума.
 
В 1997 году артист встал во главе Московского театра эстрады. В качестве театрального режиссёра дебютировал спустя три года. Знаменитость снимался в фильмах, озвучивал мультипликационные ленты, сотрудничал с телевидением. Является лауреатом Государственной премии российского государства.

3 место

Третья позиция в ТОП-5 известных именинников этой среды принадлежит советскому и российскому актёру театра и кино, телеведущему Дмитрию Марьянову из Московской области, которому сегодня могло бы исполниться 52 года. В детстве посещал занятия в театральной школе, занимался хореографией, играл в футбол, плавал, боксировал, увлекался спортивной гимнастикой. Будучи подростком, начал танцевать брейк-данс. В кино артист дебютировал в 1986-м. В 1992 году стал выпускником Высшего театрального училища имени Б. Щукина. По окончании образовательного учреждения стал частью труппы Московского государственного театра под названием «Ленком». В данном культурном учреждении служил до 2003 года. Кроме того, знаменитость сотрудничал с расположенным в Москве театром «Ателье», а также со столичным театром «Квартет И».
 
Сердце Дмитрия Марьянова перестало биться осенью 2017 года. Причиной смерти актёра указывается отрыв тромба. Знаменитость похоронен на Химкинском кладбище в Москве. Ему было почти 48 лет.

4 место

Четвёртое место в «пятёрке» знаменитых людей, родившихся в этот день, принадлежит 59-летнему заместителю министра экономического развития российского государства Сергею Горькову из Оренбуржья. В 1994 году он стал выпускником Академии Федеральной службы безопасности страны, а в 2002-м – Российской экономической академии им. Г. Плеханова. Работал в банке «Менатеп», компаниях «Юкос» и «Юкос-Москва», входил в состав совета руководителей транспортной фирмы Fesco. На протяжении 2008 - 2016 годов руководил Департаментом кадровой политики «Сбербанка России». В 2016 - 2018 годах был председателем Внешэкономбанка. Заместителем главы федерального МЭР стал летом 2018 года.

5 место

Пятая строчка рейтинга закреплена сегодня за 62-летним советским и российским рок-музыкантом, поэтом, композитором, киноактёром, режиссёром театра и кино, сценаристом и телеведущим Гариком Сукачёвым из Подмосковья. В детстве обучился игре на баяне, так как отец хотел сделать из своего сына музыканта. В 1977-м артист собрал свою первую группу, назвав её «Закат Солнца вручную». Коллектив просуществовал шесть лет.
 
В 1987 году артист окончил Липецкое культурно-просветительное областное училище и получил диплом режиссёра театра. В 1992-м вёл на Первом канале авторскую телевизионную передачу под названием «Беседка». С осени позапрошлого года является телеведущим программы «СССР. Знак качества» на ТВ-канале «Звезда».

Персоны5 и Компании11 в новости

Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112754948
Умерли за год
14337214
Родились за год
35272084