08:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Республика Татарстан: Международная научно-практическая конференция «Противодействие коррупции в системе обеспечения экономической безопасности»
Республика Татарстан: Междун...
Подписка на рассылку

Республика Татарстан: Международная научно-практическая конференция «Противодействие коррупции в системе обеспечения экономической безопасности»

1 декабря 2021
3013
2 мин.
3
Республика Татарстан: Международная научно-практическая конференция «Противодействие коррупции в системе обеспечения экономической безопасности»

30 ноября2021г. в 10.00 при поддержке учредителей, ФГБОУ ДПО «Татарский институт переподготовки кадров агробизнеса» в здании Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан прошел V-Совет общественных организаций и объединений Республики Татарстан по противодействию коррупции.

В ходе работы Совета прошла Международная научно-практическая конференция «Противодействие коррупции в системе обеспечения экономической безопасности», где в форме свободной дискуссии экспертов с лидерами общественных организаций и объединений Республики Татарстан  обсудили проблемы противодействия коррупции в системе обеспечения экономической безопасности, а также были выдвинуты  предложения по правовым и организационным формам противодействия коррупции и эффективным способам ее предупреждения.

В числе экспертов Совета выступили представители Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики, Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, МВД России по РТ, Общественной палаты РТ и иных министерств и ведомств Республики Татарстан.

С приветственным словом к участникам конференции выступил Председатель правления межрегиональной общественной организации «Национальный комитет общественного контроля» и региональной общественной организации «Московский антикоррупционный комитет» Мансур Юсупов. В своем выступлении он сообщил об актуальности и необходимости проведения таких конференций, и при этом от отметил, что несмотря на принимаемые государством меры по противодействию коррупции и постоянному расширению, и совершенствованию антикоррупционного законодательства России уровень коррупции еще достаточно высокий и требует постоянного усиления противодействия со стороны государства и общества.

Выступили с различными докладами представители исполнительных и законодательных органов власти Республики Татарстан, регионов России, представители стран СНГ, представители Торгово-промышленной палаты РТ, представители молодежных студенческих организаций и общественных организаций.

По итогам работы Совета общественных организаций Татарстана и международной конференции будут сформированы и направлены для рассмотрения в органы государственной власти РТ предложения лидеров организаций и объединений в сфере противодействия коррупции, а также подготовлен и выпущен сборник научно-практических материалов Международной научно-практической конференции «Противодействие коррупции в системе обеспечения экономической безопасности».

Пресс служба МОО НКОК

Алена Потапова

Персоны2 и Компании1 в новости

Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
1 место
Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112817813
Умерли за год
14380267
Родились за год
35378002