16:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российский бизнес получил более 1,1 тыс. кредитов под зонтичное поручительство
Российский бизнес получил бо...
Подписка на рассылку

Российский бизнес получил более 1,1 тыс. кредитов под зонтичное поручительство

1 декабря 2021
3531
1 мин.
2
Российский бизнес получил более 1,1 тыс. кредитов под зонтичное поручительство

Российским предпринимателям предоставили свыше 1,1 тыс. кредитов в рамках зонтичного поручительства. Совокупный размер предоставленных займов достиг отметки в 10 млрд рублей. Об этом пресс-служба Корпорации МСП заявила 1 декабря, опубликовав материалы на электронном портале.

Как говорится в пояснительной записке, основной задачей организации на повестке дня является защита предпринимательского сообщества от высоких процентов по кредитам. Вместе с этим сотрудники Корпорации МСП отметили важность масштабирования доступа большего количества субъектов малого и среднего предпринимательства к кредитованию в целом. Одним из инструментов достижения вышеупомянутых целей является реализация зонтичного механизма, который был введен по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина. Уточняется, что отметка в 1,1 тыс. заключенных кредитов под 50% поручительства была достигнута всего за 2,5 месяца.

К слову, поручительство Корпорации МСП доступно по всей стране. На данный момент лидерами-получателями по таким кредитам являются Крым и Севастополь.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655288
Умерли за год
14268962
Родились за год
35104172