01:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Названы 10 признаков высокого уровня сахара в крови
Названы 10 признаков высоког...
Подписка на рассылку

Названы 10 признаков высокого уровня сахара в крови

1 декабря 2021
3077
1 мин.
Названы 10 признаков высокого уровня сахара в крови

Специалистами перечислены десять признаков повышенного уровня сахара в крови. Данное состояние в науке называется гипергликемией.
 
По словам врачей, существует несколько ключевых симптомов гипергликемии. Речь идёт, в частности, о повышенном чувстве жажды; сухости в ротовой полости; частом мочеиспускании; повышенной усталости; помутнении зрения; непреднамеренной потере веса; повторяющихся инфекциях, включая молочницу и кожные заболевания; болевых ощущениях в области живота; тошноте; фруктовом запахе изо рта.
 
Как отметили специалисты, на слова которых ссылается сетевое издание OaNews, распространённым осложнением указанного выше состояния является диабетический кетоацидоз, возникающий при выработке организмом большого количества кетоновых тел, что в отдельных случаях может обернуться смертью пациента.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743233
Умерли за год
14329191
Родились за год
35252346