01:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минцифры предложило внедрить электронный кадровый документооборот на госслужбе
Минцифры предложило внедрить...
Подписка на рассылку

Минцифры предложило внедрить электронный кадровый документооборот на госслужбе

2 декабря 2021
2984
1 мин.
1
Минцифры предложило внедрить электронный кадровый документооборот на госслужбе

Министерство цифрового развития выдвинуло инициативу по вопросу проведения цифрового кадрового документооборота на государственной службе. Планируется сократить бюрократически издержки и ускорить процедуру трудоустройства граждан. Документ был размещен на федеральном портале проектов нормативно правовых актов.

Как говорится в пояснительной записке, федеральный проект подразумевает интегрирование кадрового электронного документооборота на гражданской госслужбе в России. Решение было разработано в целях развития сотрудничества представителя трудоустраивающего и граждан, заинтересованных в гражданской службе. При этом на данный момент опция осуществления юридически значимого электронного документооборота не закреплена нормативно. Это означает, что процедура трудоустройства сотрудника подразумевает обязательное задействование бумажных носителей. 

Таким образом, реализация электронного документооборота предусматривает применение соответствующей федеральной государственной системы. Эксперты подчеркнули, что решение позволит минимизировать ошибки при проведении работ.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112741253
Умерли за год
14327835
Родились за год
35249010