03:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Минсельхоз РФ предложил новые меры по борьбе с удорожанием сахара и подсолнечного масла
Минсельхоз РФ предложил новы...
Подписка на рассылку

Минсельхоз РФ предложил новые меры по борьбе с удорожанием сахара и подсолнечного масла

3 декабря 2021
3504
1 мин.
7
Минсельхоз РФ предложил новые меры по борьбе с удорожанием сахара и подсолнечного масла

Минсельхозом российского государства предложены новые меры, направленные на борьбу с удорожанием сахара и подсолнечного масла. Сведения предоставили в Forbes, ссылаясь на источник в федеральном ведомстве.
 
Как отмечается, в Минсельхозе считают целесообразным закупку сахара в специальный интервенционный фонд на протяжении следующих двух лет. Если цены на продукт резко подскочат, его будут продавать людям из этого фонда по прежней стоимости. Кроме того, рассматривается вопрос об увеличении размера экспортной пошлины на масло. Данные меры призваны сдержать удорожание этой продукции.
 
Дополнительным стабилизирующим фактором на рынке подсолнечного масла назван рост в стране в нынешнем году производства подсолнечника.
 
Стоит напомнить, до этого вице-премьер российского государства Виктория Абрамченко поручила таким федеральным ведомствам, как Минсельхоз, Минэкономразвития и Минпромторг, а также Федеральной антимонопольной службе (ФАС) подготовить предложения по сдерживанию удорожания в стране сахара и подсолнечного масла.
 
Ранее Михаил Мишустин сообщил о намерении правительства РФ выделить свыше 6 млрд рублей на помощь малоимущим семьям.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117755768
Умерли за год
17762018
Родились за год
43697708