07:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России мандарины подорожали на 25% из-за сокращения поставок из Турции
В России мандарины подорожал...
Подписка на рассылку

В России мандарины подорожали на 25% из-за сокращения поставок из Турции

4 декабря 2021
3770
1 мин.
3
В России мандарины подорожали на 25% из-за сокращения поставок из Турции

В России ароматные и сладкие мандарины, являющийся традиционным угощением на Новый год, подскочили в цене сразу на 25%. Эксперты из компании «Эвотор» винят в этом сокращение поставок цитрусовых из Турции.

В ноябре на розничном рынке купить килограмм пользующихся зимой спросом фруктов можно было за 164 рубля. Средняя стоимость рассчитывалась по данным о покупках, поступивших с 800 тыс. смарт-терминалов, установленных по всей России.

Дмитрий Востриков, занимающий пост главы компании «Руспродсоюз», рассказал, что ноябрь и декабрь являются месяцами высокого спроса на мандарины. В прошлом году в это время в опте килограмм стоил 90 рублей, но сейчас его стоимость уже превысила отметку в 110 рублей. Ситуация осложнена проблемами с поставками и удорожанием цены на услуги логистики. Несмотря на это, дефицита цитрусовых на рынке нет, передают «РИА Новости».

Персоны1 и Компании2 в новости

Исполнительный директор
1 место
Эвотор
1 место
Руспродсоюз
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110429603
Умерли за год
12744705
Родились за год
31354230