17:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 4 декабря
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 4 декабря

4 декабря 2021
4053
3 мин.
14
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 4 декабря

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 4 декабря. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Сегодня во главе рейтинга оказался 42-летний уроженец Иркутска Даниил Белых. После смерти отца некоторое время жил у бабушки в Оренбурге, а потом переехал в Москву. В восьмом классе начал подрабатывать на продаже газет и мытье автомобилей. В годы обучения в театральной школе дебютировал в фильме «Хрусталёв, машину!». В 2000 году вольнослушатель ВГИКа окончил Щукинское училище и поступил на службу в Центральный академический театр при армии РФ. Позднее был принят в труппу театра Армена Джигарханяна. В 2011 году выступил режиссёром фильма «Человек, у которого было».

2 место

На второй позиции находится 71-летний уроженец Московской области Валерий Рязанский, окончивший Московский авиационный институт. Карьеру начал с должности инженера в НИИ приборостроения. В 1976 году устроился в авиационный институт на место главного инженера. В 1987 году перешёл в «Измайлово». Туристический комплекс возглавил спустя три года. В 1999, 2003 и 2007 годах избирался в Госдуму. В 2012 году председатель «Союза пенсионеров» основал Партию пенсионеров. В 2020 году его сняли с поста председателя комитета по социальной политики в Совфеде.

3 место

Замыкает тройку 44-летний уроженец Баку Ян Абрамов, увлекавшийся в детстве большим теннисом, футболом и баскетболом. Во время учёбы в Западном Университете Кеннеди освоил три языка: португальский, испанский и английский. В «нулевых» основал Российско-американский совет сотрудничества. В 2002 году стал членом совета директоров столичной пиротехнической ассоциации. В 2011 году открыл журнал «Америка». В 2012 году бизнесмена назначили советником первого зампреда Совфеда. Спустя год он вошел в правление «Рапид-Фейерверка». В 2016 году муж певицы Алсу купил акции «Галактики».

4 место

На четвёртой строчке расположился 39-летний уроженец Тбилиси Демис Карибидис, увлекавшийся в школьные годы ударными инструментами. За несколько лет он освоил игру на барабане. В годы учёбы в Университете туризма Сочи играл в КВН в составе команды «Руссо туристо». Некоторое время выступал за «БАК» и «Краснодарский проспект». За свой искромётный юмор был принят в Comedy Club. Комик попробовал свои силы и в кино, получив одну из ролей в сериале «Реальные пацаны».

5 место

Последнее место досталось 57-летнему уроженцу Ленинграда (Санкт-Петербург) Владимиру Пучкову, который после окончания политехнического института устроился преподавателем в электротехнический институт связи имени Бонч-Бруевича. В 1993 году перешёл в Комитет по внешним связям администрации Северной столицы, а через год уже трудился на руководящих должностях в «Пепси-Коле» и «Крафт Фудсе». В 2003 году назначен заместителем главы отдела зарубежного вещания НТВ. В 2004 году возглавил мир кино «Октябрь». Спустя год он стал киноцентром.

Персоны7 и Компании7 в новости

Раздел:
Источник фото:
instagram.com, wikipedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112666673
Умерли за год
14276759
Родились за год
35123354