21:43
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Владимир Путин поручил ввести налоговый вычет при инвестициях в российские акции
Владимир Путин поручил ввест...
Подписка на рассылку

Владимир Путин поручил ввести налоговый вычет при инвестициях в российские акции

4 декабря 2021
3759
1 мин.
5
Владимир Путин поручил ввести налоговый вычет при инвестициях в российские акции

Лидер России Владимир Путин поручил внести некоторые изменения в законодательство. Нововведения должны стимулировать создание долгосрочных сбережений у жителей государства. Президент поручил провести работу с вопросом, касающимся предоставления налогового вычета на доходы физических лиц в том случае, если они делают вклады в ценные бумаги.

В поручении, опубликованном на портале Кремля, сказано, о внесении изменений в законодательство страны, позволяющие обеспечить разработку механизма, направленного на защиту номинальной стоимости вложений в пенсионные фонды негосударственного характера.

Также необходимо отметить, что Путин поручил определить нормы софинансирования из средств государственного бюджета накоплений долгового направления. Ответственными глава назначил премьер-министра государства Михаила Мишустина и главу Центрального банка Эльвиру Набиуллину. Поручение лидера России должно быть исполнено до 15 июля следующего года.

Напомним, что в завершении ноября Путин подписал проект закона, который предусматривает повышение до 10 процентов внутреннего валового продукта. Ранее, к слову, он составлял 7 процентов. Также это касается и объема ликвидных средств Фонда национального благосостояния.

Персоны3 и Компании2 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Председатель Центробанка России
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117933473
Умерли за год
17883719
Родились за год
43997114