10:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Подмосковье и ОАЭ договорились о налаживании сотрудничества
Подмосковье и ОАЭ договорили...
Подписка на рассылку

Подмосковье и ОАЭ договорились о налаживании сотрудничества

5 декабря 2021
3431
1 мин.
1
Подмосковье и ОАЭ договорились о налаживании сотрудничества

Подмосковью и ОАЭ удалось обговорить перспективы взаимовыгодного сотрудничества. В переговорах участвовал глава региона Андрей Воробьев и посол Мохаммад Альджабер.

Воробьев заявил, что рад сотрудничеству и возможности обсудить участие ОАЭ в инвестиционных проектах. Региону важно поддерживать с партнером теплые отношения, на базе которых легко развивать туризм, культуру, образование и экономику.

В первом полугодии регион наторговал с ОАЭ на 49,6 млн долларов. Значимые программы были запущенны в области при поддержке Объединенных Арабских Эмиратов. Среди них находятся центры ядерной медицины, возводимые в Балашихе и Подольске. Часть иностранного капитала направлена на развитие торговых сетей, строительство ЦКАД и логистических комплексов.

ОАЭ установила дружественные отношения с Московской областью ровно 50 лет назад. Посол доволен, что за это время они окрепли и стали развиваться. Регион стал для инвесторов наиболее перспективным для размещения своих площадей среди всех субъектов РФ.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832333
Умерли за год
14390211
Родились за год
35402466