19:33
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 5 декабря
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 5 декабря

5 декабря 2021
4446
3 мин.
10
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 5 декабря

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 5 декабря. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Сегодняшнее лидерство заслуженно получает 41-летний москвич Гоген Солнцев, грезивший об актёрской карьере. В связи с финансовыми трудностями в семье отказался от мечты и пошёл учиться на маркетолога. В вечернее время подрабатывал в пабе барменом. Яркая внешность помогла ему попасть в театральную студию и стать героем различных телевизионных проектов. В 1994 возглавил детское жюри Росакадемии телевидения. Самостоятельно занимался вокалом и даже давал концерты. После окончания режиссёрского факультета в ГИТИСе открыл театр «Абсурд». Популярным стал после участия в шоу «Дом-2». В последнее время о нём стали говорить из-за женитьбы на дочери бывшей жены Екатерины Терешкович.

2 место

На второй позиции находится 25-летняя Алёна Савкина (Рапунцель), родившаяся во Владивостоке. В 2018 году попала на реалити-шоу «Дом-2», в котором участвовала ее родная сестра Ольга Рапунцель. Она собиралась помогать родственнице во время беременности, но в итоге так увлеклась происходящим на телестройке, что осталась на ней в качестве участницы.

3 место

Замыкает тройку 43-летняя уроженка Ярославля Елена Летучая. В 2014 году начала вести передачу «Ревизорро». Впоследствии занялась проектом «Школа Ревизорро». Предпринимательница основала собственный интернет-магазин «Летучий магазин». Автор нескольких документальных картин отучилась в «МИТРО», а теперь руководит созданной на факультете журналистики собственной мастерской. В 2019 году стала амбассадором фонда «Подари жизнь».

4 место

На четвёртой строчке расположилась Нина Русланова, которой сегодня могло исполниться 76 лет. Уроженка Харьковской области воспитывалась в детском доме. Освоив специальность «Штукатур», поступила в театральный институт, но через год бросила учёбу ради переезда в Москву. В 1967 году дебютировала в кино. В 1969 году окончила Щукинское училище и стала актрисой театра имени Вахтангова. В разные годы служила в театре Симонова и Маяковского. В 1988 году стала работать на киностудии Горького. 21 ноября 2021 года актриса скончалась из-за осложнений, вызванных коронавирусом.

5 место

Последнее место досталось 41-летнему Жану Милимерову. Его родители работали в цыганском ансамбле, поэтому уже в 5 лет ему довелось выйти на сцену. Музыкальную школу окончил по классу скрипки. В течение года выступал в ресторане «Англетеръ» с программой из песен Майкла Джексона и других известных артистов. В 1998 году попал в состав группы «Премьер-министр», которая представляла РФ на «Евровидение-2002». В 2004 году дебютировал в сериале «Моя прекрасная няня». В 2006 году коллектив сменил название на «Группа ПМ». В 2010 году состоялась презентация его первого альбома «Не надо прощаться». В 2020 году певец стал заниматься сольной карьерой.

Персоны7 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
instagram.com, wikipedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119575223
Умерли за год
19008069
Родились за год
46763214