00:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Искра-Парк» признан лучшим бизнес-центром в двух категориях European Property Awards 2021–2022

7 декабря 2021
4031
3 мин.
11
«Искра-Парк» признан лучшим бизнес-центром в двух категориях European Property Awards 2021–2022

Офисный и деловой комплекс «Искра-Парк» проект которого был реализован группой компаний «Галс-Девелопмент», одержал победу в номинациях «Сommercial high-rise development» и «Сommercial high-rise architecture» (лучшие высотные девелоперский коммерческий проект и архитектура соответственно). Решение жюри премии является очередным подтверждением соответствия бизнес-центра международным качественным стандартам.

Кроме всего прочего, проект вошёл в список номинантов International Property Awards в номинации «Сommercial high-rise development». Подведение итогов конкурса запланировано на февраль будущего года.

Светлана Мазур, возглавляющая департамент аренды группы компаний, заявила, что комплекс является настоящим бриллиантом среди проектов «Галс-Девелопмент». Она уточнила, что речь идёт не только о многогранной отделке фасада центра, но и его наполнении. По словам представителя ГК, в здании применены наиболее современные решения по направлениям интеллектуального управления и систем безопасности. Внедрена технология рекуперации воздуха и сокращения объёмов потребления ресурсов. Мазур акцентировала внимание на том, что «Искра-Парк» по праву заслужил признание со стороны профессиональных архитекторов.

В сочетании с кварталом апартаментов, который носит такое же название, бизнес-центр образует многофункциональный комплекс. Здание, в котором располагаются офисные пространства, относится к сегменту «А». Его суммарная площадь превышает 70 тыс. квадратных метров. Комплекс возводился по проекту, разработанному специалистами бюро SPEECH.

Футуристическое здание с «бриллиантовой огранкой» представляет собой четыре секции высотой в 8–17 этажей. Обустроены десять входных групп с семью лифтовыми холлами и девятью «ресепшенами». Также присутствуют современные системы обеспечения контроля доступа. Паркинг на подземном уровне рассчитан на размещение 530 автомобилей, а прилегающие зоны оборудованы зарядными станциями для электрокаров. В здании есть помещения с наиболее популярными метражами — 3–5 тыс. квадратных метров. Такие пространства ориентированы на комфортное расположение работников IT- отрасли, а также персонала штаб-квартир крупных компаний, операторов гибких пространств. Бизнес-комплекс прошёл сертификацию соответственно экологическим стандартам BREEAM.

Деловой кластер располагается в районе Беговой в «Ленинградском деловом коридоре» — одной из самых востребованных локаций у московских арендаторов. В настоящее время основными резидентами центра являются «Галс-Девелопмент», оператор гибких офисов «Ключ», маркетплейс Ozon, ВТБ и «Ростелеком — Центры обработки данных». Здесь же есть косметологическая клиника Philosophia de Natura, фитнес-клуб Keep Balance, салон красоты Beauty Vibe, стоматология Smile Atelier, бутик сигар Cigar noir, кафе и рестораны премиального сегмента, магазины. Сотрудники офисов и жители квартала могут пользоваться как внутренней инфраструктурой, так и возможностями ритейлеров торгового центра «Авиапарк» и стадиона «Динамо».

Персоны1 и Компании10 в новости

Директор департамента коммерческого управления ПАО «Галс-Девелопмент»
1 место
Keep Balance
2 место
Ключ
5 место
Ozon
9 место
ВТБ
10 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112737458
Умерли за год
14325236
Родились за год
35242616