03:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Валерий Фадеев попросил Сергея Собянина убрать вывески на узбекском и таджикском
Валерий Фадеев попросил Серг...
Подписка на рассылку

Валерий Фадеев попросил Сергея Собянина убрать вывески на узбекском и таджикском

7 декабря 2021
3547
1 мин.
6
Валерий Фадеев попросил Сергея Собянина убрать вывески на узбекском и таджикском

Валерий Фадеев, являющийся главой Совета при Президенте РФ по правам человека, обратился к мэру столицы Российской Федерации Сергею Собянину с призывом разобраться с вывесками на таджикском и узбекском языках. Как заявляет чиновник, с соответствующей просьбой к нему обратились жители Москвы, в частности, те, которые проживают недалеко от станции метро «Прокшино».

Глава ведомства добавил, что вместо политики по интеграции иностранных граждан в общество и местную культуру в стране создаются абсолютно все аспекты для удобного проживания мигрантов, которые не владеют русским языком.

Как отметил Фадеев, перевод вывесок отрицает положения Федерального законодательства. Кроме того, ему неясно, как появление соответствующих указателей состыковывается с требованиями к трудовым иностранцам о владении русским языком.

К слову, сегодня, 7 декабря, Ренат Каримов, который является председателем профсоюза работающих граждан других стран, поддержал решение базы объявлений об аренде и продаже жилья в столице «ЦИАН» о запрете указания национальности в объявлениях о сдаче или аренде жилой недвижимости.

Персоны3 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112766333
Умерли за год
14345011
Родились за год
35291266