04:43
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

15 декабря стартует прием заявок на конкурс мегагрантов от Минобрнауки

8 декабря 2021
3186
1 мин.
3
15 декабря стартует прием заявок на конкурс мегагрантов от Минобрнауки

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко неоднократно подчеркивал, что основополагающая цель правительственного аппарата базируется на привлечении в научную сферу грамотных и талантливых представителей данной отрасли.

Исходя из слов политического деятеля, в Год науки и технологий реализован широкий спектр комплексных мероприятий в поддержку ученых. Большое внимание уделено обновлению инструментального оборудования существующих лабораторий и создание новых современных центров для исследовательской деятельности.

Кроме прочего, в рамках программы выделяются финансовые средства. Уже 15 декабря начнется прием заявок на конкурс с получением мегагрантов от Минобрнауки. Задумка предполагает открытие новых уникальных лабораторий по всей стране, которые создадут впоследствии образовательные и научные центры. Чернышенко озвучил максимальную сумму мегагранта, которая составила почти 100 миллионов рублей. За весь период осуществления программы участникам оказана господдержка на общую сумму 35 миллиардов рублей.

Что касается правил конкурса, то в нем могут принимать участие не только российские эксперты, но и лидеры иностранных вузов. Предоставление гранта рассчитано на его использование в 2022-2024 годах. Основным требованием целевой поддержки является создание лаборатории под руководством ведущего научного деятеля.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правительства РФ
1 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119190773
Умерли за год
18744779
Родились за год
46115474